Количество подтвержденных учетных записей на Портале Госуслуг РФ в Татарстане выросло почти на 50 тысяч

15 октября 2021 г., пятница

«За неделю прирост подтвержденных записей на Портале госуслуг РФ составил 47 тысяч», – сообщил на брифинге министр цифрового развития  Татарстана Айрат Хайруллин.

Это связано с введением в республике новых COVID-ограничений и обязательных QR-кодов. Регистрироваться начали пожилые татарстанцы, которые до этого не пользовались сайтом.

Напомним, что С 11 октября в Татарстане ввели QR-коды, подтверждающие вакцинацию или перенесенное за последние 6 месяцев заболевание коронавирусом, а также обязательную изоляцию для жителей старше 65 лет, не вакцинированных от COVID-19. 

Всего сегодня учетную запись на госуслугах имеют больше 2,5 млн жителей республики.

Также министр сообщил, что МФЦ Татарстана перешли на усиленный режим работы. В частности, они будут работать в субботу и воскресенье — специалисты будут принимать жителей для подтверждения учетной записи на госуслугах.

«График работы МФЦ увеличен, они начали работу с 7.00 часов утра», — рассказал Айрат Хайруллин.

В субботу МФЦ будут работать по обычному графику, в воскресенье — с 9.00 до 15.00. 

Министр напомнил, что подтвердить учетную запись можно и самостоятельно через банковские приложения.Такая возможность сегодня доступна клиентам Сбербанка, Ак Барс Банка, Тинькофф Банка, Банка ВТБ, Почта Банка, ПСБ Банка, МТС Банка, СКБ Банка и Банка Авангард.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International