В Минцифре Татарстана обсудили стратегию развития МЦК-КТИТС

26 ноября 2020 г., четверг

В Министерстве цифрового развития Татарстана прошло очередное заседание Наблюдательного совета Международного центра компетенций – Казанского техникума информационных технологий и связи.

В заседании приняли участие глава цифрового ведомства Айрат Хайруллин, директор МЦК-КТИТС Юрий Багров, генеральный директор «Таттелекома» Айрат Нурутдинов, директор филиала «ЭР-Телеком Холдинг» в г. Казань Рамиль Гарифуллин, председатель совета директоров ICL Виктор Дьячков и др.

В рамках встречи участники рассмотрели проект Стратегии развития техникума на 2021-2025 годы, обсудили изменения в уставе МЦК-КТИТС, подвели итоги воспитательной работы в техникуме за 2020 год и т.д.

Кроме того, директор МЦК-КТИТС Юрий Багров рассказал о том, как сегодня в техникуме проходят соревнования регионального этапа WorldSkills 20/21. Так, на площадках МЦК-КТИТС участники демонстрируют свое мастерство по 27 ИТ-компетенциям и 3 компетенциям блока промышленности.

Всего в соревнованиях здесь принимают участие 384 человека, в том числе 188 конкурсантов и 196 экспертов. Также на Чемпионат в качестве технических администраторов площадок и волонтеров привлечены более 100 студентов техникума.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International