Школьники и студенты могут пройти бесплатный обучающий бизнес-курс Digital Start

20 октября 2020 г., вторник

В 2018 году Министерством цифрового развития Татарстана совместно с Технопарком в сфере высоких технологий «ИТ-парк» была запущена образовательная платформа Digital Start. В этом году обучающий онлайн-курс по основам технологического предпринимательства стал доступен для всех желающих.

После регистрации на сайте https://digitalstart.info/ участнику в его личном кабинете будут доступны обучающие видеолекции. Дистанционно школьники и студенты смогут придумать идею, сформировать команду, изучить клиента и подтвердить проблему, проанализировать рынок, создать сайт, привлечь клиентов и инвестиции.

Своими знаниями с участниками Digital Start поделятся: доцент Высшей школы экономики, digital-маркетолог, куратор школы программирования, графический дизайнер, основатели успешных стартапов, web-разработчик. Также на всех этапах ребятам будет помогать команда Бизнес-инкубатора ИТ-парка.

По завершению просмотра каждого урока необходимо выполнять задания, за каждое из которых начисляются баллы, определяющие рейтинг успеваемости. Все, кто полностью пройдет образовательную программу, получат сертификаты об участии. А лучших пригласят на конкурсный отбор и презентацию проекта перед экспертами. Призеры получат ценные подарки. Финал состоится в формате онлайн 5 декабря 2020 года.

Справочная информация

В прошлом году на платформе Digital Start зарегистрировались почти полторы тысячи пользователей. В сентябре 2020 года стало известно, что образовательная программа по технологическому предпринимательству Digital Start победила в конкурсном отборе Центра молодежных инициатив Агентства стратегических инициатив по теме «Молодежное предпринимательство».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International