Айрат Хайруллин представил команде ИТ-парка нового директора

9 сентября 2020 г., среда

Сегодня министр цифрового развития Татарстана Айрат Хайруллин официально представил нового директора Технопарка в сфере высоких технологий «ИТ-парк» Александра Борисова трудовому коллективу.

Напомним, в начале августа состоялся финальный этап открытого конкурса на должность директора ИТ-парка. По итогам заключительных испытаний новым руководителем технопарка стал Александр Борисов.

«На протяжении более 10 лет ИТ-парк успешно функционирует на российском рынке, но пора идти дальше, начинать путь к следующему уровню развития. И важно, чтобы эта дорога была двусторонней: руководитель вел за собой работников, а они шли вместе с ним. Без изменений, конечно, не обойтись: любая стратегия подразумевает смену формы и содержания работы. Нужно, наверное, быть немного сумасшедшим в хорошем смысле, чтобы взяться за это непростое дело. Но главное – это ваше внутреннее желание, ваша решительность, ваша настойчивость, которые являются одними из главных факторов развития. Желаю успехов!», - поприветствовал Айрат Хайруллин нового директора.  

Уроженец Красноярска, выпускник РАНХиГС и Университета Иннополис - Александр Борисов хорошо знаком с деятельностью ИТ-парка. В течение трех лет (2014-2017 гг.) он курировал стартап-проекты челнинского Бизнес-инкубатора. За это время он поработал более с чем 1 000 молодыми компаниями, а также участвовал в создании свыше 30 проектов.

«Для меня ИТ-парк – это центр возможностей, которых не нужно бояться, а нужно реализовывать. Нам предстоит проделать большую работу и приложить много усилий, чтобы сделать технопарк лучше и эффективнее. Опыт ИТ-парка, накопленный за прошедшие годы, важен. Теперь вместе мы должны научиться правильно применять этот опыт. Я максимально открыт для обсуждения всех ваших идей и предложений. Наша первоочередная задача на сегодня – понять эффективность каждого направления ИТ-парка», - отметил, в свою очередь, Александр Борисов.

До участия в конкурсе на директора ИТ-парка он более двух лет руководил центром технологических компетенций «Иннополис» компании IT X5 Retail Group, занимающейся созданием инновационных программных решений для розничных магазинов. В этой должности Александр Борисов принимал активное участие в цифровой трансформации компании и перевода ее на AGILE-подход. Имеет большой опыт в сфере проектного и продуктового менеджмента, в оптимизации бизнес-процессов, в инвестиционном анализе и т.д.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International