Айрат Хайруллин принял участие в заседании экспертного клуба «Волга»

4 сентября 2020 г., пятница

Министр цифрового развития Татарстана Айрат Хайруллин стал участником XVI заседания экспертного клуба «Волга», которое прошло сегодня в Kazan Palace by Tasigo. Эксперты обсудили, с какими вызовами придётся столкнуться российским регионам в ближайшие пять лет.​

Во встрече приняли участие известные политологи, социологи, общественные деятели и ученые. Среди них: глава Министерства цифрового развития РТ Айрат Хайруллин, президент Российской ассоциации политических консультантов Алексей Куртов, руководитель Экспертного совета Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) Глеб Кузнецов, Президент Российской ассоциации по связям с общественностью, член Попечительского совета Премии Серебряный Лучник Станислав Наумов, ректор Университета Иннополис, доктор физико-математических наук, профессор МФТИ Александр Тормасов и др.

В рамках заседания спикеры остановились на нескольких важных вопросах: какие группы в обществе начинают определять политику, какие события могут сегодня мобилизовать общество и как те процессы, которые мы наблюдаем сегодня, скажутся на развитии страны в перспективе нескольких лет?

В ходе встречи Айрат Хайруллин отметил, что роль государства заключается в решении тех вызовов, которые возникают сегодня, а также в минимизации рисков, которые они могут принести. 

Также он подчеркнул, что в современном мире перед органами власти стоит важная задача по обеспечению полной безопасности данных, которые хранятся в информационных системах. Кроме того, государство должно в проактивном режиме взаимодействовать с гражданами для эффективного преодоления вызовов.

«Татарстан - этот тот регион, который способен находить свои формы действия на вопросы, на которые нет ответа в масштабах всей страны», - заключил свое выступление Айрат Хайруллин. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International