Российские студенты и аспиранты сразятся за призы от Huawei на соревнованиях Honor Cup 2020

14 августа 2020 г., пятница

Стартовали VI Евразийские соревнования в сфере информационно-коммуникационных технологий – Honor Cup. По итогам конкурса лучшие участники получат призы и привилегии от организатора – компании Huawei.

В рамках состязания молодые специалисты смогут проверить свои знания в таких актуальных ИТ-направлениях, как: технологии и стандарты мобильной связи нового поколения, модели и методы искусственного интеллекта, разработка мобильных приложений, спортивное программирование и др. Также предусмотрена специальная номинация для будущих и начинающих журналистов, которые интересуются темой телекоммуникаций и ИТ-индустрии.

Кроме того, все участники Honor Cup 2020 смогут получить бесплатный доступ к Онлайн-школе с обучающими видео-лекциями от экспертов Huawei по наиболее востребованным направлениям ИКТ. Вебинары призваны заполнить пробел в знаниях студентов и выпускников в отношении практических кейсов и новых технологий, с которыми компания Huawei работает сегодня, и помогут подготовиться к соревнованиям.

«Главная цель Honor Cup - мотивировать участников учиться самостоятельно, получать новые знания и компетенции, которые затем они смогут применить в инновационных проектах. Мы считаем подготовку кадров важнейшим элементом в построении единого цифрового сообщества в России. С помощью конкурсных мероприятий, таких как Honor Cup, мы стремимся дать талантливым российским специалистам возможности не только обучаться современным технологиям мирового уровня, но самим создавать инновационные решения, которые станут основой цифрового будущего России», - отмечает У Сай, вице-президент Huawei в регионе Евразия.

Honor Cup – созданный компанией Huawei образовательный проект для привлечения талантливых специалистов в стремительно развивающуюся ИКТ-сферу и повышения мотивации студентов к самообразованию. В прошлом году в соревнованиях приняли участие более 15 тысяч студентов из почти 1 000 университетов. Соревнования продолжатся до 4 декабря. 

Подробную информацию можно найти на официальном сайте соревнований

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International