Айрат Хайруллин поприветствовал нового руководителя «ТаксНет»

3 августа 2020 г., понедельник

Компания «ТаксНет» вошла в состав группы компании СКБ Контур. Новым генеральным директором ТаксНет назначен Максим Пырьев. Сегодня, в ходе еженедельного совещания, министр цифрового развития Татарстана Айрат Хайруллин представил его коллективу ведомства.

ТаксНет и Контур стояли у истоков рынка электронного документооборота и многие годы были конкурентами. В Татарстане у компаний сопоставимые доли на рынках электронной подписи и передачи отчётности.

Новым генеральным директором ЗАО «ТаксНет» стал Максим Пырьев. Одновременно он продолжит руководить Верхневолжским региональным центром в Контуре.

Глава республиканского цифрового министерства поприветствовал коллегу и пожелал ему успехов на новой должности. Айрат Хайруллин также подчеркнул, что электронный документооборот становится одной из наиболее востребованных сфер в современной жизни.

«Я рад стать частью успешной команды ТаксНет. Вместе мы будем работать над тем, чтобы предоставлять клиентам лучший на рынке сервис. Синергетический эффект от слияния двух таких крупных игроков позволит развивать продуктовую линейку ТаксНет, дополняя ее разработками Контура. Уверен, это поможет нашим клиентам эффективнее вести бизнес, пользуясь самыми передовыми ИТ-решениями», - отметил Максим Пырьев.

Став частью Контура, команда ТаксНет будет поддерживать свои разработки и параллельно предлагать клиентам дополнительные сервисы от Контура. На продуктовой линейке ТаксНет произошедшие изменения никак не скажутся: клиенты по-прежнему смогут пользоваться существующими решениями по отчётности и электронному документообороту.

ЗАО «ТаксНет» работает на рынке информационных технологий с 2001 года. Основная специализация компании – разработка и внедрение систем электронного документооборота и систем для сдачи отчётности, а также выпуск всех видов сертификатов электронной подписи. Ранее пост генерального директора в течение 19 лет занимал Марат Гайфуллин.

Сегодня в активе компании 17 основных и внутренних продуктов, 209 сотрудников, 570 партнеров в 79 регионах России.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International