В Нижнекамске прошел «Урок цифры»

2 июня 2023 г., пятница

Сегодня в Камском Артеке города Нижнекамск прошел «Урок цифры» под руководством депутата Государственной Думы РФ Айдара Метшина. Мероприятие проводилось в рамках заседания межведомственной рабочей группы №15 по вопросу финансирования мероприятий из средств федерального бюджета в 2023 году.

Урок провели директор Технопарка в сфере высоких технологий «ИТ-парк» Руслан Власов и заместитель директора по продвижению Ляля Бикчентаева.

Юным участникам в интерактивном формате рассказали о цифровизации в историческом контексте, применении искусственного интеллекта и нейросетей, перспективах развития ИТ-индустрии и стартап-сообщества.

Напомним, что в республике продолжается проведение всероссийских «Уроков цифры» в соответствии с целями проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». В проекте помимо школьных учителей задействованы 32 руководителя цифровой трансформации органов государственной власти и 45 руководителей цифровой трансформации в муниципальных образованиях.

Основная цель данного проекта – формирование ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также стимулирование ранней профориентации детей в сфере информационных технологий. «Урок Цифры» – это один из эффективных инструментов, помогающий школьникам получить новые знания и навыки с помощью привычных им гаджетов.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International