Стартовал этап чемпионата по профессиональному мастерству на базе МЦК-КТИТС

22 марта 2023 г., среда

21 марта на базе МЦК-КТИТС стартовал 2 этап регионального чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Республики Татарстан 2023 года. Чемпионат «Профессионалы» — это уникальная площадка для общения не только мастеров высокого уровня, но и тех, кто делает первые шаги в избранной профессии. 

Заместитель министра цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи РТ Рустам Хидиятуллин и заместитель генерального директора АНО «Центр развития профессиональных компетенций» Максим Байгушев поприветствовали участников и экспертов на церемонии открытия.

Одной из традиционных составляющих церемонии открытия стала торжественная клятва представителей экспертного сообщества о соблюдении справедливости, кодекс этики и предоставлении всем равные условия для выступления, а участники, в свою очередь, поклялись выступать честно, добросовестно и уважительно к окружающим. 

В рамках чемпионата на базе МЦК-КТИТС организованы площадки по 11 компетенциям взрослой и юниорской категории: 
✅3D Моделирование для компьютерных игр 
✅Автоматизация бизнес-процессов организаций 
✅Автоматизация бизнес-процессов организаций (Юниоры)
✅Графический дизайн 
✅Мобильная робототехника 
✅Мобильная робототехника (Юниоры)
✅Сетевое и системное администрирование 
✅Сетевое и системное администрирование (Юниоры)
✅Специалист по тестированию игрового программного обеспечения 
✅Структурированные кабельные системы 
✅Эксплуатация беспилотных авиационных систем. 

Победители регионального этапа войдут в сборную Татарстана, и будут представлять республику на полуфиналах, финале Чемпионата высоких технологий в Великом Новгороде в сентябре и финале Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в Санкт-Петербурге в ноябре 2023 года. 

Впереди дни увлекательных состязаний, которые безусловно принесут всем интересный опыт. Помогут развить новые навыки, личные качества и, самое главное, станут площадкой для хороших знакомств. 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International