В ИТ-парке Набережных Челнов пройдет Фестиваль идей и технологий НТИ

15 октября 2021 г., пятница

Татарстан стал одним из девяти регионов России, где до конца 2021 года пройдут Фестивали идей и технологий Кружкового движения НТИ.

Площадки были выбраны по итогам конкурса региональных операторов, которые представили концепции проведения фестивалей Кружкового движения.

От Татарстана в конкурсе победила площадка «Технопарка в сфере высоких технологий «ИТ-парк» в Набережных Челнах.

Кружковое движение НТИ — это всероссийское сообщество технологических энтузиастов, которое к 2021 году охватило более 300 000 школьников, студентов и наставников во всех регионах страны. 

Его цель — сформировать следующее поколение предпринимателей, инженеров, ученых, управленцев, способных задумывать и реализовывать проекты, создавать новые решения и технологические компании, направленные на развитие России и всего мира.

Среди инициатив Кружкового движения: первые командные инженерные соревнования для школьников и студентов – Национальная технологическая олимпиада, НТО, проектные школы и хакатоны «Практики будущего», всероссийская акция «Урок НТО», система массового обучения, аттестации и трудоустройства наставников молодежных проектов «Академия наставников», цифровая платформа поддержки талантов и конкурс для абитуриентов «Талант НТО», R&D программа по технологиям совместного обучения человека и искусственного интеллекта «Кентавр» и другие проекты.

В этом году Фестиваль пройдет под эгидой Года науки и технологий. Там будут представлены практические разработки компаний рынков Национальной технологической инициативы. 

Опыт живого взаимодействия с действующими разработчиками позволит создать вдохновляющую среду для включения школьников и студентов в технологическое творчество. 

Отдельный спецпроект «Будущее обыденно» будет посвящен тому, как технологии меняют наш образ жизни и развивают новое поле возможностей.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International