Айрат Хайруллин наградил призеров Национального финала Чемпионата «Молодые профессионалы»

2 сентября 2021 г., четверг

Студенты Казанского техникума связи и информационных технологий завоевали первые места в компетенциях: «Информационные кабельные сети», «Информационные кабельные сети Юниоры», «Мобильная робототехника» и «Мобильная робототехника Юиоры», и вторые места в компетенциях: «Графический дизайн», «Разработка мобильных приложений», «Облачные технологии», «Кибербезопаcность», «Видеопроизводство» и «Видеопроизводство Юниоры». А также медальон за профессионализм в номинации «3D моделирование компьютерных игр».

Глава Минцифры РТ Айрат Хайруллин отметил, что команда техникума в очередной раз подтвердила свой высокий статус международного центра компетенций и федеральной инновационной площадки, занимающей лидирующие позиции в сфере среднего профессионального образования в России.

"Worldskills – не просто состязания. Это целая система подготовки специалистов", - подчеркнул министр, поблагодарив руководство учебного заведения за подготовку республиканской команды.

Для молодых профессионалов эти соревнования - отличный старт карьеры и настоящий прорыв. Упорный труд, любовь к своему делу – вот что объединяет всех наших ребят, отметил Айрат Хайруллин.

Он пожелал студентам и дальше совершенствовать и развивать свои навыки и занять призовые места уже на международных соревнованиях.

"Это впечатляющий опыт. И я уверен, что будущие работодатели просто выстроятся в очередь за такими специалистами. Вы делаете этот мир лучше силой своего мастерства. Вся республика гордится вами!", - сказал он в завершении своего выступления.

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International