С начала года в почтовых отделениях Татарстана водители оплатили более 22 000 штрафов ГИБДД

26 июля 2021 г., понедельник

За первое полугодие 2021 года в отделениях почтовой связи татарстанцы оплатили более 22 000 штрафов за нарушение правил дорожного движения. Благодаря тому, что Почта России работает через Государственную информационную систему о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП), информация об уплате денежных средств поступает в ГИБДД моментально.

Оперативно получать информацию о новых штрафах позволяет сервис Почты России «Электронное заказное письмо». К этой услуге можно подключиться на сайте и в мобильном приложении Почты России или на портале Госуслуг. В этом случае квитанции на оплату штрафов будут приходить не в бумажном виде, а в личный кабинет на сайтах zakaznoe.pochta.ru или gosuslugi.ru. Информация идентична той, что присылается в бумажном виде.

Для той категории населения, которая не имеет возможности получить постановление в электронном виде, Почта России доставляет их в бумажном формате. В среднем ежемесячно бумажные постановления получают более 260 000 водителей республики.

Лидеры по приему платежей от татарстанских водителей – Бугульминский и Набережночелнинский межрайонные почтамты.

Оплатить штраф можно во всех почтовых отделениях. Жители Татарстана также могут погасить штраф по факту получения письма ГИБДД во время визита почтальона с мобильным почтово-кассовым терминалом (МПКТ). Для этого необходимо назвать номер постановления (УИН) либо предъявить квитанцию для считывания QR- или штрихкода. Этот способ особенно удобен для пенсионеров, людей с инвалидностью, а также жителей отдаленных населенных пунктов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International