Компания «Ак Барс Дом» приняла участие в программе подготовки цифровых кадров КЛИК

14 мая 2021 г., пятница

Сотрудники ГК «АБД» стали участниками Программы КЛИК, реализуемой в рамках национального проекта «Цифровая экономика» программы «Кадры для цифровой экономики».

С 11 по 12 мая прошла проектная сессия группы компаний «АБД» в рамках участия в программе подготовки управленцев и команд цифровой экономики – Программе КЛИК. Формат программы подразумевает обучение цифровым компетенциям и проектной деятельности, а также проработку собственных проектов. Слушатели знакомятся с технологиями управления, основанного на данных, с применением способов искусственного интеллекта, математической статистики, машинного обучения и визуализации данных.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратились руководитель Центра цифровой трансформации Республики Татарстан Динар Самигуллин, заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ Данис Вильданов, HR-директор ГК «АБД» Елена Данилова и руководитель Программы КЛИК Мария Спиринг.

«Создание и использование собственных цифровых инструментов, реализация пошагового сценария планов и применение актуальных технологических решений для получения качественного результат – эти инструменты сегодня необходимы для безостановочной работы строительной отрасли и выполнения задач, поставленных перед ней. Данное мероприятие поможет выработать решения для дальнейшего их воплощения и повысить эффективность работы», - отметил руководитель ЦЦТ Динар Самигуллин.

В своем приветственном слове заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ Данис Вильданов акцентировал внимание на качестве восприятия и актуальности информации, выстраивании эффективных процессов на всех циклах производства и строительства. «Сегодня часть процессов переводится государством в цифровой формат, как пример - внедрение технологии информационного моделирования на всех стадиях жизненного цикла объекта капитального строительства. Задача — строить экономно, но при этом быстро и эффективно», - сказал он.

«Цифровизация – это ожидаемый и необходимый сегодня тренд в строительной отрасли. Если говорить о банковской, финансовой, транспортной, образовательной сферах, ритейле и прочих – то процессы цифровой трансформации существенно упростили и оптимизировали не только большинство рабочих процессов, но и нашу с вами жизнь. Цифровизация в «Ак Барс Дом» – это и самостоятельный шаг и одновременно интеграция в общий процесс цифровизации строительной отрасли. Это перевод в электронный вид основных процессов для повышения эффективности работы с государственными и муниципальными органами, банками, создание единого интерфейса для удобства каждого пользователя», - подчеркнула HR-директор ГК «АБД» Елена Данилова.

«“Программа КЛИК – это не только программа обучения, это, в первую очередь, интенсивный формат развития цифровых инициатив и создания внутренних проектных команд. В рамках Программы КЛИК мы ставим одну большую задачу, чтобы это обучение, которое мы проводим с командами, было актуальным и полезным, и что важнее всего, повышало экономическую эффективность проектов. Цифровизация как сервисная функция предполагает использование данных во всех сферах бизнеса - от систем планирования, учета и контроля, до принятия важных стратегических решений, именно эти навыки вне зависимости от уровня своей подготовки получает каждый участник КЛИК», - сказала Мария Спиринг.

Также она отметила, что очень важно по итогам прохождения Программы не «положить в стол» те проекты АБД, которые будут созданы, а предоставить им все условия для развития и масштабирования.

В рамках участия в Программе развития антикризисных лидеров и команд цифровой экономики КЛИК от группы компании «АБД» заявлены 20 проектов по цифровой трансформации бизнес-процессов, по итогам работы сформированы 20 команд из 180 участников-сотрудников АБД.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International