Динар Самигуллин стал победителем открытого конкурса на должность руководителя ЦЦТ

30 апреля 2021 г., пятница

Новым руководителем Центра цифровой трансформации Республики Татарстан стал Динар Самигуллин. Сегодня министр цифрового развития Айрат Хайруллин представил его коллективу ЦЦТ.

«Перед руководителем Центра цифровой трансформации стоит важная задача – не просто поддержать эффективную работу ЦЦТ, но и найти новые точки для проведения комплексной цифровой трансформации республики. Наша сила – в нашей команде, это наш ключевой ресурс. Желаю вам удачи на новом посту и верю, что вы оправдаете высокое доверие всей нашей цифровой команды», - поприветствовал нового члена команды глава цифрового министерства.

Динар Самигуллин (1987 г.) – уроженец Татарстана, выпускник Казанского (Приволжского) федерального университета по направлению «Прикладная математика и информатика». В 2017–2018 годах получил дополнительное образование в Университете Иннополис по курсам «Управление проектами», «Управление на основе данных», «Гибкие методологии управления проектами» и «Руководитель по цифровой трансформации».

Трудовую деятельность начал в 2009 году в ГУП «Центр информационных технологий РТ», где на протяжении 8 лет работал инженером, начальником отдела. В период с 2017 п 2019 годы работал в АНО «Фонд развития города Иннополис», а в 2019 году переехал в Москву, где устроился менеджером по работе с ключевыми клиентами в АО «Цифровые технологии».

В рамках своей презентации на отборе Динар Самигуллин акцентировал внимание на вопросы повышения общего уровня цифровой зрелости Татарстана, развития кадрового резерва для комплексной цифровой трансформации, а также важность масштабирования современных гибких методологий.

«Присоединиться к команде цифрового министерства – это большая удача и ответственность. Постараюсь приложить максимум сил для реализации всех намеченных целей и планов», - прокомментировал Динар Самигуллин.

Напомним, финальный этап отрытого конкурсного отбора на должность руководителя ЦЦТ прошел 22 апреля в Технопарке в сфере высоких технологий «ИТ-парк». Прямая трансляция с заключительных испытаний велась на YouTube-канале Минцифры. В финале выступили 6 кандидатов, которые презентовали свои дорожные карты по реализации Концепции цифровой трансформации Татарстана на 2021–2024 годы перед экспертной комиссией во главе с министром Айратом Хайруллиным.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International