Цифровые проекты Татарстана презентовали министру связи Архангельской области

30 марта 2021 г., вторник

Министр цифрового развития Татарстана Айрат Хайруллин провел рабочую встречу с министром связи и информационных технологий Архангельской области Павлом Окладниковым, на которой рассказал о приоритетных цифровых проектах республики.

В совещание так же приняли участие заместитель министра цифрового развития РТ Радик Гисмятов и директор ГАУ АО «Управление информационно-коммуникационных технологий Архангельской области» Денис Матвеев.  

В рамках встречи глава цифрового ведомства остановился на вопросах обеспечения качественной высокоскоростной связи на территории Татарстана и о путях решения проблемы цифрового неравенства. Кроме того, кратко министр рассказал о том, как в Татарстане устроено межведомственное сквозное цифровое взаимодействие, представил проекты Центра цифровой трансформации РТ и Центра информационных технологий РТ, презентовал несколько цифровых платформ.

Павел Окладников, в свою очередь, высоко оценил цифровые проекты республики и отметил, что Татарстан сегодня можно назвать одним из лидирующих ИТ-регионов.

В завершение встречи коллеги выразили надежду на сотрудничество и на реализацию совместных инновационных проектов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International