Участники «Школы 21» смогут присоединиться к команде цифрового министерства

23 марта 2021 г., вторник

Наша цифровая команда провела серию встреч с учащимися инновационной школы программирования от Сбера – «Школы 21», по итогам которой мы пригласим ребят на стажировку.  

В ходе встреч наши специалисты рассказали 72 студентам «Школы 21» о главных ИТ-проектах цифрового министерства, о разрабатываемых цифровых платформах, маркетплейсах услуг и о том, как в целом выстраивается работа ИТ-сектора в структуре государственного управления.

Также ребята познакомились с деятельностью Центра цифровой трансформации и Центра информационных технологий, узнали о технологических стеках и даже побывали на экскурсиях в офисах центров.

Перед учениками «Школы 21» выступили Уполномоченный по технологиям Искусственного интеллекта в Татарстане Булат Замалиев, заместитель руководителя – главный архитектор ЦЦТ Андрей Шиллинг, заведующий сектором – руководитель портфеля проектов ЦЦТ Артур Гуров, начальник управления разработки и развития государственных цифровых сервисов ЦИТ Максим Кузнецов

По итогам прошедших встреч мы отберем ребят, которых пригласим на стажировку в нашу цифровую команду.

«Возрастающая роль цифровых технологий в обществе требует от органов власти оперативного вхождения в эти процессы и максимального участия в них. Поэтому сегодня ИТ-кадры весьма востребованы в государственных учреждениях. Но, будем честны, не все стремятся работать в "госухе". В рамках встреч с ребятами мы постарались развеять все эти мифы и предубеждения. Спасибо руководству "Школы 21" за возможность проведения подобной программы», - отметил HR-директор ЦЦТ Константин Черников.

Напомним, «Школа 21» работает в Казани второй год. За это время в школу было подано более 120 тысяч заявок, а 2 300 абитуриентов приняли участие в «бассейнах». В настоящее время продолжается летний отбор участников: ближайший «бассейн» – отборочный интенсив – пройдет 21 июня. Зарегистрироваться на него можно до 1 мая по ссылке: https://clck.ru/TYdB3.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International