Айрат Хайруллин вручил дипломы 98 выпускникам МЦК-КТИТС

5 марта 2021 г., пятница

В Международном центре компетенций – Казанском техникуме информационных технологий и связи состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам отделения «Телекоммуникационные технологии и информационная безопасность». С окончанием техникума ребят поздравил министр цифрового развития Татарстана Айрат Хайруллин.

В мероприятии также приняли участие:

  • Айрат Нурутдинов – генеральный директор ПАО «Таттелеком»;
  • Владимир Якимов – директор филиала РТРС–РТПЦ;
  • Рамиль Гарифуллин – директор межрегионального филиала АО «ЭР-Телеком Холдинг» в РТ;
  • Рустам Харисов – директор Казанского филиала АО «Уфанет»;
  • Александр Дудин – директор филиала ПАО «Ростелеком» в РТ.

В этом учебном году МЦК-КТИТС выпустил 98 специалистов в сфере телекоммуникаций. 

«Уверен, что каждый из сидящих здесь молодых юношей и девушек осознанно решил связать свою жизнь со сферой высоких технологий. Сегодня ИТ-отрасль развивается в геометрической прогрессии: если и не каждый день, то ежемесячно открываются новые цифровые возможности, которые делают нашу жизнь удобнее. И я поздравляю вас с тем, что вы теперь являетесь частью этого ИТ-мира», - обратился к выпускникам министр.

Также Айрат Хайруллин вручил дипломы наиболее отличившимся выпускникам. В завершение своего выступления министр пожелал ребятам удачи и успехов на новом этапе их жизни.

МЦК-КТИТС является одним из ведущих ИТ-техникумов страны. Сегодня здесь учатся 1 500 студентов по 10 специальностям из 34 регионов России и 4 стран ближнего зарубежья. Конкурс на место составляет 6 человек. Студенты техникума активно участвуют в чемпионате профессионального мастерства WorldSkills и становятся его победителями и призерами. В рейтинге WorldSkills Russia МЦК-КТИТС – лидер в подготовке ИТ-специалистов для «Цифровой экономики».  

Кроме того, на базе МЦК-КТИТС организуются курсы повышения квалификаций (в 2020 году свою квалификацию повысили 700 педагогических работников), проходит обучение цифровым компетенциям жителей в возрасте 50+ (курсы прошли уже свыше 650 слушателей), работает детский центр ИТ-творчества «IT-cube», обучение в котором проходят до 800 детей ежегодно.

С 2020 года на площадке техникума реализуются программы обучения для жителей, пострадавших от распространения COVID-19. Менее чем за год новые ИТ-навыки получили более 600 человек из 39 регионов России

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International