РАНХиГС открыл набор слушателей на обучение цифровой трансформации

1 марта 2021 г., понедельник

Стартовал прием заявок на зачисление по программам цифровой трансформации. Обучение проведет Центр подготовки руководителей цифровой трансформации ВШГУ РАНХиГС в соответствии с федеральным проектом «Кадры для цифровой экономики».

К участию приглашаются государственные и муниципальные руководители из российских регионов и подведомственных учреждений органов власти. Слушатели смогут выбрать одну из трех программ повышения квалификации:

  • «Реализация проектов цифровой трансформации» (228 ак. часов);
  • «Цифровая трансформация и цифровая экономика: технологии и компетенции» (60 ак. часов);
  • «Основы цифровой трансформации» (20 ак. часов).

Для зачисления на программы необходимо пройти вступительные испытания и получить оценку компетенций.

В 2021 году обучение по программам пройдет в дистанционном формате на базе образовательной платформы CDTOedu, разработанной Центром подготовки руководителей цифровой трансформации ВШГУ РАНХиГС. Сотрудники органов государственной власти, местного самоуправления и подведомственных учреждений получат возможность повысить компетенции в сфере планирования и реализации проектов цифрового развития в различных отраслях экономики.

Ознакомиться с программами и подать заявку на участие можно на сайте – https://cdto.ranepa.ru/2021.

В 2020 году отбор на обучение в Центре прошли 9 775 человек. Выпускники программ разработали более 200 цифровых проектов федерального и регионального уровней. В 2021 года возможность повысить квалификацию в сфере цифровой трансформации получат еще 12 620 госслужащих.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International