Цифровая команда обсудила развитие платформы взаимодействия с жителями на воркшопе

18 декабря 2020 г., пятница

Сегодня в Технопарке в сфере высоких технологий «ИТ-парк» завершилась двухдневная стратегическая сессия, посвященная планам развития платформы для вовлечения жителей в решение вопросов городской среды. Своим видением платформы поделились специалисты, предприниматели из различных сфер и лидеры мнений. Итоги совместного воркшопа были презентованы министру цифрового развития Айрату Хайруллину.

В рамках прошедшей сессии разработчики платформы кратко рассказали участникам встречи концепцию проекта и вместе обсудили векторы его развития. Сервис получил название «Локоло».

«Локоло» –  это платформа, призванная объединить жителя, государство и бизнес. С одной стороны, в приложении татарстанцы смогут участвовать в решении вопросов благоустройства, городской среды, общественных пространств, общаться с Управляющими компаниями. А с другой – платформа позволит бизнесменам и самозанятым стать ближе к своим клиентам. Приложение покажет им, кто их аудитория, какие услуги их интересуют в первую очередь, какие акции привлекли большее количество людей.

На воркшопе участники утвердили основные векторы развития платформы, проработали дорожную карту, определили функционал «Локоло», обсудили дизайн приложения и др. Работа строилась с участием фокус-групп. Каждая из них разработала, а после представила свои гипотезы по развитию векторов платформы.

Итоги двухдневной работы были презентованы сегодня главе Минцифры республики Айрату Хайруллину. Он отметил, что подобные встречи помогают выявить актуальные запросы аудитории и расставить верные акценты при разработке платформ.

Напомним, полномасштабный запуск платформы «Локоло» планируется в 2021 году.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International