В республике готовится к запуску суперсервис «Мои субсидии»

13 мая 2020 г., среда

В Татарстане продолжается активная работа над созданием суперсервиса «Мои субсидии». С помощью этого сервиса жители Татарстана смогут оформить субсидии от государства в удобном, доступном и быстром формате. Разработкой проекта занимаются специалисты Центра Цифровой Трансформации Республики Татарстан.

В готовящемся к реализации суперсервисе будет собран единый каталог всех субсидий и компенсаций, действующих на территории республики для граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, индивидуальных предпринимателей, представителей малого и среднего бизнеса.

Благодаря сервису гражданам больше не придется стоять в очередях и готовить целую папку документов для того, чтобы подать заявление на получение субсидий. Все это можно будет сделать в режиме онлайн через мобильный телефон. При этом система сама покажет жителю положенные ему меры поддержки, после того, как он пройдет небольшой опрос.

Среди главных преимуществ суперсервиса «Мои субсидии»:

•  оповещение об открытии подачи заявки на субсидию за 2 недели;

•  предоставление всех данных в электронном виде;

•  проверка данных пользователя на соответствие критериям до подачи заявки.

Каждый пользователь сервиса сможет получать всю необходимую информацию о субсидии, условиях ее получения и предварительно одобренной сумме в своем личном профиле. Отслеживать статус поданного заявления можно будет также через личный кабинет.

В настоящее время завершена работа по разработке концепции и прототипа суперсервиса, сформирован бэклог проекта. Сервис будет запущен в Татарстане до конца 2020 года в рамках реализации национального проекта «Цифровая экономика».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International