Пресс-конференция, посвященная началу благотворительной акции "Болгар-Свияжск"
30.09.2010

С 1 октября по 31 декабря 2010 г. в Республике Татарстан пройдет всероссийская благотворительная SMS-акция «Болгар – Свияжск», целью которой является сбор средств на восстановление памятников истории и культуры древнего города Болгара и острова-града Свияжска, реализуемый некоммерческой организацией «Республиканский фонд возрождения памятников истории и культуры РТ».

В целях реализации благотворительной SMS–акции в Республике Татарстан, Министерством информатизации и связи Республики Татарстан координируется работа по перечислению 100% денежных средств, полученных от смс-сообщений абонентов операторов мобильной связи Республики. Данный проект поддержали следующие операторы связи Республики: группа компаний ОАО «Вымпелком», ОАО «Мегафон», ЗАО «НСС», ОАО «СМАРТС-Казань-GSM».

Абоненты этих операторов смогут отправлять SMS-сообщения на короткий номер 5075 с кодовым словом «Болгар» или «Свияжск» по выбору. Абоненту в ответ будет доставлено  SMS-сообщение с благодарностью за оказанную помощь. Прием SMS-сообщений осуществляется 24 часа в сутки. Стоимость 1 сообщения составит 30 рублей без НДС. Текст в сообщениях может быть как на кирилице, так и на латинице, регистр в тексте не имеет значения. Сумма средств, снятых с лицевого счета абонента зависит от количества отправленных смс.



Смотреть полный текст

назад

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International