«Присоединение и взаимодействие сетей связи. Практика, проблемы, перспективы»
30.06.2010

Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации совместно с Министерством информатизации и связи Республики Татарстан проводит в Казани с 30 июня по 2 июля 2010 года семинар-совещание «Присоединение и взаимодействие сетей связи. Практика, проблемы, перспективы». Мероприятие начнет работу 30 июня в 10.00 и будет проходить в отеле «Ривьера» по адресу проспект Фатыха Амирхана, д. 1.

 

Приветственным словом откроет семинар-совещание Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – Министр информатизации и связи Республики Татарстан Николай Никифоров.

В работе семинара-совещания ожидается участие более 100 человек, среди которых руководящие сотрудники Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Федерального агентства связи (Россвязь), Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), а также представители Федеральной службы по тарифам (ФСТ России), Федеральной антимонопольной службы (ФАС России), специалисты компаний операторов связи, отраслевые ассоциации, крупнейшие телекоммуникационные компании, контент-провайдеры, а также общественные объединения.

Данный семинар очень актуален и важен, особенно для операторов связи, так как в его рамках предполагается обсудить следующие вопросы:

·         оказание услуг присоединения и услуг по пропуску трафика в процессе взаимодействия операторов связи;

·         регулирование порядка присоединения и взаимодействия сетей связи;

·         проблемные аспекты применения существующей нормативно-правовой базы отрасли;

·         новые инициативы администрации связи по доработке и усовершенствованию нормативно-правовых актов, регулирующих услугу присоединения.

Семинар-совещание «Присоединение и взаимодействие сетей связи. Практика, проблемы, перспективы» призван обеспечить прямое взаимодействие ведущих операторов связи России, с целью предоставления наиболее качественных и наиболее широкого спектра услуг связи для населения.

Закрытием семинара-совещания станет проведение «Круглого стола» с участием представителей Минкомсвязи России, Россвязи, Россвязькомнадзора.

Также для участников запланирована экскурсия по г. Казань с посещением ИТ-Парка, выездное занятие и ознакомление с работой предприятия ОАО «Таттелеком».



Смотреть полный текст

назад

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International