Цифровые пропуска получили более 200 тыс. татарстанцев

3 апреля 2020 г., пятница

Количество зарегистрированных пользователей в SMS-системе выдачи цифровых пропусков увеличилось в три раза. В настоящий момент регистрацию на сервисе прошли почти 200 тыс. человек.

Напомним, в середине недели в Татарстане была запущена система, позволяющая жителям республики легально покидать свои дома в период всеобщей самоизоляции. Над запуском проекта работала команда Министерства цифрового развития РТ совместно со специалистами Центра Цифровой Трансформации и Ак Барс Банка.

Зарегистрированными пользователями системы уже стали около 200 тыс. татарстанцев. За два дня в республике было выдано почти 203 тыс. цифровых пропусков*.

IT-специалисты продолжают работу над повышением качества сервиса. Если в первые часы работы системы, у людей возникали определенные трудности при оформлении SMS-пропусков, то сегодня среднее время получения кода идентификации - 56 секунд (в 90% запросах сообщение приходит в пределах 20 секунд).

Между тем отметим, что самыми востребованными причинами для выхода из дома являются: помощь нетрудоспособным родственникам, выезд на дачу и посещение медицинских и кредитных организаций.

* Данные на 15:00 03.04.2020

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International