Университету Иннополис - 7 лет!

10 декабря 2019 г., вторник

Сегодня Университету Иннополис исполняется 7 лет. ИТ-вуз в городе Иннополис был зарегистрирован 10 декабря 2012 года.            

Университет Иннополис специализируется на образовании и научных исследованиях в области информационных технологий и робототехники. Обучение проходит на английском языке, преподают 216 профессоров и научно-педагогических сотрудников из 22 стран с опытом работы в ведущих компаниях мировой ИТ-индустрии. У университета 61 академический партнёр по всему миру, среди которых вузы-лидеры рейтингов и ЦЕРН.

В 2019/2020 учебном году в вузе обучается 771 студент по 135 курсам бакалавриата, магистратуры и аспирантуры: компьютерные науки, теоретические основы компьютерных наук, управление разработкой ПО, разработка безопасных сетей и систем, управление большими данными, робототехника и компьютерное зрение. По данным совместного мониторинга НИУ ВШЭ, Яндекса, Рособрнадзора и Министерства высшего образования и науки РФ, средний балл Университета стал самым высоким среди всех негосударственных вузов России. ИТ-вуз также разделил 5–6 место с петербургским университетом ИТМО в рейтинге по приему на бюджетные места и стал единственным учебным заведением Татарстана из топ-10 этого списка.

Команда министерства цифрового развития РТ поздравляет Университет Иннополис с днем рождения, желает успешного развития и новых научных достижений.  

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International