Учащимся казанской гимназии рассказали о том, как защитить аккаунты в социальных сетях

16 апреля 2024 г., вторник

Сегодня в гимназии №16 в Казани прошел урок в рамках просветительского проекта «Цифровой ликбез». Урок провел начальник отдела правового обеспечения министерства цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи РТ Тимур Ашуралиев.

Материалы нового урока посвящены теме беспарольных способов входа в аккаунты. Они включают в себя видеоролик и методические материалы для педагогов. Главным героем видеороликов снова станет блогер-рыбка Антон Корюшкин, который расскажет школьникам о цифровой безопасности и поделится полезной информацией с подписчиками блога.

Организаторами всероссийского проекта «Цифровой ликбез» выступают минцифры России совместно с минпросвещения России, АНО «Цифровая экономика» в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий. Проект включает в себя серию просветительских мультипликационных роликов и методических материалов для педагогов, которые на понятных примерах учат детей и взрослых азам цифровой грамотности и кибербезопасности.

Благодаря проекту школьники смогут не только узнать о том, как безопасно вести себя в интернете, но и повысить уровень цифровой грамотности в доступном интерактивном формате. Формирование таких навыков у подрастающего поколения соответствует задачам национального проекта «Цифровая экономика», направленного на обеспечение цифровой безопасности и подготовки квалифицированных ИТ-кадров в России.

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International